Vasen-Uhr, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk, emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, kobaltblaues KeramikVasengehäuse mit vergoldeter Metallmontierung, Perpendikel, Höhe ca. 55 cm, Werk nicht überprüft, Gehäuseteile gebrochen, Glocke sowie Teile fehlen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.08. - 28.08.2014 |